seipi@seipi.it
| |
2'
PROVA CAMPIONATO ITALIANO ENDURO
MARZABOTTO
2000
CLASSIFICHE
DEL 1' GIORNO
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE ASSOLUTA
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 2 SCOVOLO FAUSTO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 18:13.74 18:13.74 25
2) 29 AHOLA MIKA FIN LA MARCA TREV TM D S 18:15.46 18:15.46 20
3) 1 GALLINO GIUSEPPE ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 18:29.49 18:29.49 16
4) 51 FARIOLI FABIO ITA FF.OO. KTM G S 18:37.20 18:37.20 13
5) 52 PELLEGRINELLI TULLIO ITA TRIAL FORNAROLI HONDA G S 18:39.12 18:39.12 11
6) 5 PAOLI ALESSIO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 18:42.53 18:42.53 10
7) 53 BOTTURI ALESSANDRO ITA LUMEZZANE KTM G S 18:57.69 18:57.69 9
8) 12 PASSERI STEFANO ITA LUMEZZANE GAS GAS C S 18:03.91 1 19:03.91 8
9) 18 MERRIMAN STEFAN AUS INTIMIANO HUSQVARNA C S 18:07.44 1 19:07.44 7
10) 19 ARO SAMULI FIN TRIAL FORNAROLI YAMAHA C S 18:27.50 1 19:27.50 6
11) 4 BAZZURRI ROBERTO ITA OSTRA HUSQVARNA B S 18:29.95 1 19:29.95 5
12) 31 NICOLI ARNALDO ITA LUMEZZANE KTM E S 19:30.86 19:30.86 4
13) 13 GRASSO GIORGIO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA C S 18:50.23 1 19:50.23 3
14) 11 SALA GIOVANNI ITA LUMEZZANE KTM C S 18:08.67 2 20:08.67 2
15) 21 BOANO JARNO ITA INTIMIANO HONDA D S 18:32.13 2 20:32.13 1
16) 3 RUBIN MATTEO ITA LUMEZZANE KTM B S 18:36.16 2 20:36.16
17) 6 BOANO IVAN ITA INTIMIANO HONDA B S 18:39.84 2 20:39.84
18) 41 RINALDI MARIO ITA LUMEZZANE KTM F S 18:45.56 2 20:45.56
19) 15 PREGNOLATO DENIS ITA BOBBIO YAMAHA C S M 18:51.25 2 20:51.25
20) 27 GENINI GIOVANNI ITA BG CASAZZA GAS GAS D S 18:53.26 2 20:53.26
21) 23 GRAZIANI MATTEO ITA OGGIONO COLL.AX KTM D S 18:58.92 2 20:58.92
22) 33 MIGLIORATI MASSIMO ITA INTIMIANO HONDA E S 19:11.55 2 21:11.55
23) 48 ORRVIK ULF SWE VOR F S 19:15.87 2 21:15.87
24) 24 CROCI DARIO ITA INTIMIANO HONDA D S 19:16.33 2 21:16.33
25) 102 CARRARA PAOLO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B J 19:17.09 2 21:17.09
26) 43 ROSSI FRANCO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA F S 19:20.32 2 21:20.32
27) 7 ALBERGONI SIMONE ITA LUMEZZAME KTM B J 18:23.21 3 21:23.21
28) 9 PETTERI SILVAN SWE INTIMIANO HUSQVARNA B S 18:30.09 3 21:30.09
29) 32 CABASS ANDREA ITA FAZOKI TM E S 19:30.54 2 21:30.54
30) 14 CARMINATI MAURIZIO ITA GILERA ARCORE KRAMIT C S 19:03.06 3 22:03.06
31) 28 GRIGIS GIANMARCO ITA COSTA VOLPINO TM D S 19:16.70 3 22:16.70
32) 25 TORTOLI ENRICO ITA PANTERA KTM D S 19:22.84 3 22:22.84
33) 46 MANCINELLI FEDERICO ITA ASSO TEAM CANTU HUSQVARNA F S 19:25.47 3 22:25.47
34) 304 VILLA PAOLO ITA BERGAMO GAS GAS D S 19:32.47 3 22:32.47
35) 54 HRIAZ FABRIZIO ITA FAZOKI HONDA G S 19:40.81 3 22:40.81
36) 16 FERRETTI FABRIZIO ITA OSTRA HONDA C J 18:57.39 4 22:57.39
37) 26 ALVISI LORENZO ITA COLLINA MOTORI KTM D J 19:00.65 4 23:00.65
38) 45 ROSSI CRISTIAN ITA FF.OO. SUZUKI F S 19:06.45 4 23:06.45
39) 44 ROSSI GIANMARCO ITA FF.OO. SUZUKI F S 19:10.97 4 23:10.97
40) 10 VILLANOVA ARNAU ESP SEGRE TM B S 19:16.83 4 23:16.83
41) 301 UCCELLINI LUCA ITA OSTRA HONDA D J 19:22.92 4 23:22.92
42) 103 BECONI ANDREA ITA TRIAL FORNAROLI HONDA B C 19:23.78 4 23:23.78
43) 22 BENEDETTI ANDREA ITA TERNI ROMANELLI KTM D S 19:35.61 4 23:35.61
44) 8 MICHALIK ROMAN CZE LA MARCA TREV. TM B S 18:37.06 5 23:37.06
45) 42 GIROLAMI SIMONE ITA OSTRA HUSQVARNA F J 19:39.66 4 23:39.66
46) 122 PELI PABLO ITA LUMEZZANE YAMAHA B S O 19:16.07 5 24:16.07
47) 55 FOSSATI GIONNI ITA INTIMIANO HUSQVARNA G S 19:24.73 5 24:24.73
48) 56 CESARENI ROBERTO ITA RS 77 HUSQVARNA G S 19:41.70 5 24:41.70
49) 63 PETTOROSSO MAURIZIO ITA ASSO TEAM CANTU TM A S 21:12.73 5 26:12.73
50) 137 BICHICCHI SIMONE ITA COLLINA MOTORI KTM B C 20:35.66 6 26:35.66
51) 108 LAZZARI STEFANO ITA RS 77 KAWASAKI B C 20:23.93 7 27:23.93
52) 201 FERMI RICCARDO ITA ASSO TEAM CANTU SUZUKI C S 19:28.72 9 28:28.72
53) 36 GIOVANCHELLI MARIO ITA ASSO TEAM CANTU KAWASAKI E S 19:48.90 10 29:48.90
54) 203 CIRIALE MARCELLO ITA ALFIERI HONDA C J 20:16.71 10 30:16.71
55) 202 CASARTELLI MAURIZIO ITA LUMEZZANE HONDA C J 20:19.86 10 30:19.86
56) 105 GAI STEFANO ITA ALFIERI SUZUKI B J 20:26.16 10 30:26.16
57) 35 FRANCESCHETTI MARCO ITA ASSO TEAM CANTU KAWASAKI E S 20:08.22 11 31:08.22
58) 147 CERESA VALERIO ITA AZEGLIO KTM B C 20:35.20 11 31:35.20
59) 133 VALOTA FRANCO ITA BERGAMO KTM B M 22:17.06 10 32:17.06
60) 68 LONGHI ADALBERTO ITA OGGIONO TM A C 21:22.75 11 32:22.75
61) 205 GRAMMATICA MASSIMO ITA LUMEZZANE KTM C J 20:38.20 12 32:38.20
62) 132 VALOTA ELIO ITA BG CASAZZA KTM B M 22:11.08 14 36:11.08
63) 144 FUSETTI ANDREA ITA LUMEZZANE KTM B C 20:13.94 17 37:13.94
64) 151 BORDET LUCA ITA AZEGLIO KTM B C 20:38.90 17 37:38.90
65) 141 ANTONELLA MARCO ITA OSTRA HUSQVARNA B C 21:15.70 17 38:15.70
66) 136 SANDRINELLI LUCIANO ITA COSTA VOLPINO TM B M V 21:04.96 18 39:04.96
67) 128 SIBELLI FRANCESCO ITA DUE VALLI KTM B J 21:29.36 18 39:29.36
68) 302 SIMONCINI JURI ITA TERNI KTM D J 19:50.35 20 39:50.35
69) 70 PIETRANERA FABRIZIO ITA GALLIATE HONDA A M 22:20.96 18 40:20.96
70) 150 DALPOZZO AIMONE ITA AZEGLIO HONDA B C 20:05.55 21 41:05.55
71) 504 ALBERTI GIORGIO ITA LUMEZZANE KTM F J 20:40.67 21 41:40.67
72) 121 PEDERSOLI MATTEO ITA SEBINO TM B J 21:18.50 21 42:18.50
73) 308 DE ROCCHI MARCO ITA LA MARCA TREV. KTM D J 21:08.53 22 43:08.53
74) 306 PEDRINI MASSIMO ITA LA FORTEZZA KTM D J 20:18.32 24 44:18.32
75) 326 LA ROSA PIETRO ITA SALVO AIELLO KTM D J 20:50.37 26 46:50.37
76) 401 BONFANTI GIANANGELO ITA BERGAMO HONDA E J 21:06.27 26 47:06.27
77) 545 CANOVA GIUSEPPE ITA BERGAMO HUSQVARNA F J 20:07.20 27 47:07.20
78) 622 BRILLI ALESSIO ITA OSTRA YAMAHA F S 21:10.51 26 47:10.51
79) 72 PEZZUTTI SERAFINO ITA COSTA VOLPINO TM A J 21:35.09 26 47:35.09
80) 239 GATTI MASSIMO ITA AZEGLIO HONDA C C 20:38.29 28 48:38.29
81) 334 MARINI ALESSANDRO ITA PANTERA HONDA D M 21:15.22 28 49:15.22
82) 236 PICCININI GIULIANO ITA BERGAMO GAS GAS C M 21:45.14 28 49:45.14
83) 303 MARANGONI DAVIDE ITA BERGAMO KTM D J 19:57.29 30 49:57.29
84) 503 BOTTAZZI ALESSANDRO ITA TRIAL FORNAROLI VOR F S 20:03.87 30 50:03.87
85) 156 TELLINI DANIELE ITA TORRE MELORIA YAMAHA B C 20:43.28 32 52:43.28
86) 505 BUCCHERI ALDO ITA ASSO TEAM CANTU HUSABERG F S 20:33.13 41 1:01:33.13
NC 34 OCCHIOLINI FABIO ITA TORRE MELORIA KAWASAKI E S ritirato: PS 2 211.93
NC 47 MAGGI ANGELO ITA BG CASAZZA KTM F J ritirato: PS 4 1766.27
NC 57 SPREAFICO CRISTIAN ITA BG CASAZZA VOR G S ritirato: CO 6 701.53
NC 62 TORRESI ALEXANDER ITA TERNI ROMANELLI TM A J ritirato: CO 3 725.99
NC 65 GUERINI MARCO ITA BG CASAZZA TM A J ritirato: CO 3 543.93
NC 69 PRAZZOLI MASSIMO ITA MELEGNANO KTM D M ritirato: CO 3 699.48
NC 101 SIGNORELLI ANGELO ITA FF.OO. YAMAHA B S ritirato: PS 5 1062.64
NC 104 BRIOSCHI MARCO ITA DESIO SUZUKI B J ritirato: CO 5 705.46
NC 129 FONTANA ROMANO ITA VALLE IDICE HONDA B M ritirato: CO 6 785.61
NC 130 RASTRELLI ANDREA ITA COLLINA MOTORI KTM B M ritirato: CO 7 4218.62
NC 131 FRANCHINI PAOLO ITA COLLINA MOTORI KTM B M ritirato: CO 4 2706.78
NC 142 FIACCADORI DAVIDE ITA CROSTOLO KTM B C ritirato: PS 4 5454.38
NC 145 MANGONE ELVIS ITA CROSTOLO KTM B C ritirato: CO 1 5431.94
NC 146 MUCCI MARCO ITA CROSTOLO TM B C ritirato: CO 4 6842.58
NC 148 MILLETTI ALESSIO ITA INTIMIANO HUSQVARNA B C ritirato: PS 2 580.76
NC 149 SOLDA SIMONE ITA AZEGLIO KAWASAKI B C ritirato: CO 7 5445.99
NC 155 BARBIERO ANGELO ITA CEVA HONDA B C non arrivato 4294.31
NC 157 ANDREANI STEFANO ITA ABBIATE GUAZZ. HUSQVARNA B C ritirato: PS 4 7365.82
NC 221 BUGATTI GABRIELE ITA LUMEZZANE KTM C J ritirato: CO 6 4591.09
NC 222 STEFANINI GIUSEPPE ITA COLLINA MOTORI KTM C J ritirato: CO 5 1893.80
NC 223 VINCENZI FABIO ITA COLLINA MOTORI HUSQVARNA C J non partito 0.00
NC 224 CASARINI GIANLUCA ITA COLLINA MOTORI HONDA C J ritirato: CO 6 6176.09
NC 228 SCATIZZI RICCARDO ITA VERNIO KTM C J ritirato: CO 7 6042.21
NC 229 ZANETTI ROBERTO ITA VALLE IDICE HUSQVARNA C M ritirato: CO 7 3130.37
NC 230 MOSCATELLI DANIELE ITA SUPER CONTRA GAS GAS C M ritirato: CO 1 223.32
NC 233 ELGARI GIUSEPPE ITA SCANDIANO KTM C M ritirato: CO 8 4786.53
NC 234 NOVELLI ROSSANO ITA COLLINA MOTORI KAWASAKI C M ritirato: CO 6 4929.95
NC 238 COLOMBO MICHELE ITA BRONCINO YAMAHA C C ritirato: CO 8 6141.18
NC 241 CORSINI GIANLUCA ITA COLLINA MOTORI KTM C M ritirato: CO 4 3838.26
NC 244 GRAZIANI DUCCIO ITA A.M.F. KRAMIT C C ritirato: CO 4 1228.73
NC 245 MONACO ERMANNO ITA VALLE IDICE SUZUKI C C ritirato: CO 9 6934.31
NC 322 BECCHETTI MASSIMILIANO ITA CROSTOLO KTM D J ritirato: PS 4 2144.57
NC 324 MOLINARI DORI ITA LUMEZZANE KTM D J ritirato: CO 5 2424.79
NC 328 MONTI MORENO ITA VALLE IDICE KTM D M ritirato: CO 4 1935.39
NC 330 ORSI MANUELE ITA INTIMIANO HUSQVARNA D M ritirato: CO 2 385.79
NC 333 MARCHESE FABRIZIO ITA CASARZA LIGURE KTM D M ritirato: CO 2 240.18
NC 414 LELLI REMO ITA VALLE IDICE HONDA E M ritirato: PS 1 0.00
NC 417 GOLDONI GIORGIO ITA COLLINA MOTORI HONDA E M ritirato: CO 6 5271.78
NC 420 ZUCCHI EMANUELE ITA BERGAMO KAWASAKI E C ritirato: CO 2 231.32
NC 508 LUZI MASSIMILIANO ITA TERNI HUSABERG F J ritirato: CO 4 2493.36
NC 512 ROLLI MAURO ITA LUMEZZANE KTM F J ritirato: CO 5 2142.68
NC 520 LAMURA DARIO ITA DESIO SUZUKI F J ritirato: CO 5 3095.00
NC 523 MAINARDI MASSIMILIANO ITA VALLE IDICE HONDA F J non arrivato 6137.78
NC 525 RAFFAELLI FRANCESCO ITA BERGAMO SUZUKI F J ritirato: CO 4 2048.02
NC 527 TENACE MATTEO ITA ARMENO YAMAHA F M ritirato: CO 8 5466.51
NC 534 MOLINARI PAOLO ITA COLLINA MOTORI KTM F M non partito 0.00
NC 535 ALDROVANDI MASSIMO ITA LESA YAMAHA F M ritirato: CO 4 2917.69
NC 538 GALEZZI MATTEO ITA BERGAMO KTM F C ritirato: CO 3 534.84
NC 539 COLOMBO MIRKO ITA BRONCINO YAMAHA F C ritirato: CO 10 3962.34
NC 542 CANTENNE RICCARDO ITA OSTRA HUSQVARNA F C ritirato: CO 4 3998.35
NC 543 LIVERANI ANDREA ITA ABBIATE GUAZZ. VOR F C ritirato: CO 2 294.19
NC 544 LONGONI MATTIA ITA ABBIATE GUAZZ. HUSQVARNA F C ritirato: CO 3 1439.83
NC 621 LEONI PIERANGELO ITA BERGAMO HUSABERG G J ritirato: CO 1 223.31
NC 623 CASTELLI GIUSEPPE ITA TRIAL FORNAROLI HUSQVARNA G S ritirato: PS 4 2653.76
NC 625 CARUZZI LUCA ITA LESA VOR G M ritirato: CO 5 2577.86
NC 74 PERINO GIUSEPPE ITA SICILIA TM A J fuori tempo massimo 5311.67
NC 76 SESENNA GIANLUCA ITA TRIAL FORNAROLI HONDA B C fuori tempo massimo 8279.28
NC 78 MONTAGNI ALESSIO ITA CEVA HONDA A C fuori tempo massimo 7959.67
NC 138 PELIZZA GIOVANNI ITA PARMA KTM B C fuori tempo massimo 3557.49
NC 139 SCABURRI MATTEO ITA BG VERTOVA YAMAHA B C fuori tempo massimo 4759.41
NC 143 CIANFARANI SIMONE ITA COLLEFERRO KTM B C fuori tempo massimo 5718.42
NC 152 MADASCHI MARCO ITA INTIMIANO KTM B C fuori tempo massimo 5154.19
NC 210 SPAMPATTI LUCA ITA TRIAL FORNAROLI HONDA C C fuori tempo massimo 3195.97
NC 215 FIACCADORI SIMONE ITA CROSTOLO KAWASKI C J fuori tempo massimo 8475.56
NC 226 ROSSI MATTEO ITA IMPERIA KAWASAKI C J fuori tempo massimo 3818.17
NC 231 RIZZOLIO ROBERTO ITA TRIAL FORNAROLI HONDA C M fuori tempo massimo 6741.41
NC 243 URGNANI ROBERTO ITA KTM FANS CLUB KTM C C fuori tempo massimo 7676.71
NC 309 DALL'AVA DAVIDE ITA CEVA KTM D J fuori tempo massimo 3228.05
NC 311 CAVALIERI CRISTIAN ITA TRIAL CERRUTEAM HONDA D J fuori tempo massimo 3334.15
NC 321 CARIBOTTI MARCO ITA INTIMIANO GAS GAS D S fuori tempo massimo 7572.32
NC 323 CALESINI SANDRO ITA COLLINA MOTORI KTM D J fuori tempo massimo 4421.25
NC 327 DAL SASSO EUGENIO ITA TRE PINI KTM D M fuori tempo massimo 3275.07
NC 329 SZATHUARY ALFREDO ITA LA MARCA TREV. MAICO D M fuori tempo massimo 7768.11
NC 332 ADOFACI GIORGIO ITA CASARZA LIGURE KTM D M fuori tempo massimo 5019.63
NC 335 RIVOLI GIANNI ITA CASARZA LIGURE KTM D M fuori tempo massimo 5407.09
NC 337 QUARTESAN GRAZIANO ITA GAERNE TM D M fuori tempo massimo 10036.14
NC 404 CIARPAGLINI GLAUCO ITA TORRE MELORIA KAWASAKI E J fuori tempo massimo 6327.15
NC 408 TONINI FRANCESCO ITA INTIMIANO HONDA E J fuori tempo massimo 7018.41
NC 415 LEVAGGI VITTORIO ITA CONTESSA KAWASAKI E M fuori tempo massimo 4740.08
NC 418 MAURI FABIO ITA OGGIONO YAMAHA E M fuori tempo massimo 5511.14
NC 419 COMOTTI ANDREA ITA BERGAMO SUZUKI F C fuori tempo massimo 6521.92
NC 421 MORINI FABRIZIO ITA ALFIERI YAMAHA E S fuori tempo massimo 4622.45
NC 506 FATTORI REMO ITA BERGAMO SUZUKI F S fuori tempo massimo 4170.23
NC 522 GUARESCHI MARIO ITA PARMA HUSQVARNA F J fuori tempo massimo 6384.27
NC 528 GALLETTI DANIELE ITA COLLINA MOTORI YAMAHA F M fuori tempo massimo 6268.86
NC 532 DEL COCO GIUSEPPE ITA STAR CROSS HUSQVARNA F M N fuori tempo massimo 5654.14
NC 533 COROCCI STEFANO ITA LESA KTM F M fuori tempo massimo 3971.83
NC 536 RIMOLDI ROBERTO ITA LESA KTM G M fuori tempo massimo 5487.66
NC 537 ZAPPOLI RUBEN ITA COLLINA MOTORI KTM F C fuori tempo massimo 4505.03
NC 541 ROSSI SIMONE ITA ALASSIO HUSABERG F C fuori tempo massimo 6334.70
NC 602 NUCCI CORRADO ITA TRIAL FORNAROLI VOR G J fuori tempo massimo 4255.38
NC 604 PIETRIBIASI NICOLO' ITA LUMEZZANE HUSABERG G J fuori tempo massimo 4246.47
NC 624 LISI ALESSANDRO ITA COLLINA MOTORI KTM C M fuori tempo massimo 6410.71
NC 626 SPIRANELLI AMERIGO ITA BERGAMO KTM G M fuori tempo massimo 5142.43
NC 628 CARRARO GINO ITA COLLI EUGANEI HUSABERG G M fuori tempo massimo 5071.73
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:12 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 80cc
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 63 PETTOROSSO MAURIZIO ITA ASSO TEAM CANTU TM A S 21:12.73 5 26:12.73 25
2)3:35.49 1)4:59.42 1)3:42.66 2)5:07.47 3)3:47.69
2) 68 LONGHI ADALBERTO ITA OGGIONO TM A C 21:22.75 11 32:22.75 20
3)3:38.68 2)5:03.45 4)3:45.35 1)5:07.15 4)3:48.12
3) 70 PIETRANERA FABRIZIO ITA GALLIATE HONDA A M 22:20.96 18 40:20.96 16
6)3:46.74 3)5:11.21 5)3:54.69 5)5:24.43 5)4:03.89
4) 72 PEZZUTTI SERAFINO ITA COSTA VOLPINO TM A J 21:35.09 26 47:35.09 13
1)3:35.05 7)5:19.36 2)3:43.02 3)5:14.59 1)3:43.07
NC 62 TORRESI ALEXANDER ITA TERNI ROMANELLI TM A J ritirato: CO 3 725.99
7)3:47.95 5)5:18.04
NC 65 GUERINI MARCO ITA BG CASAZZA TM A J ritirato: CO 3 543.93
5)3:44.00 8)5:19.93
NC 74 PERINO GIUSEPPE ITA SICILIA TM A J fuori tempo massimo 5311.67
NC 78 MONTAGNI ALESSIO ITA CEVA HONDA A C fuori tempo massimo 7959.67
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 125cc
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 2 SCOVOLO FAUSTO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 18:13.74 18:13.74 25
7)3:19.49 1)4:01.86 1)3:12.58 2)4:24.06 1)3:15.75
2) 1 GALLINO GIUSEPPE ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 18:29.49 18:29.49 20
8)3:19.52 2)4:04.78 3)3:14.89 6)4:28.05 11)3:22.25
3) 5 PAOLI ALESSIO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 18:42.53 18:42.53 16
6)3:18.78 8)4:10.60 9)3:19.99 8)4:31.80 5)3:21.36
4) 4 BAZZURRI ROBERTO ITA OSTRA HUSQVARNA B S 18:29.95 1 19:29.95 13
10)3:20.50 9)4:12.82 2)3:14.27 4)4:25.61 2)3:16.75
5) 3 RUBIN MATTEO ITA LUMEZZANE KTM B S 18:36.16 2 20:36.16 11
12)3:21.23 7)4:09.07 8)3:19.15 3)4:25.00 6)3:21.71
6) 6 BOANO IVAN ITA INTIMIANO HONDA B S 18:39.84 2 20:39.84 10
3)3:18.17 5)4:07.51 5)3:15.29 12)4:37.12 7)3:21.75
7) 102 CARRARA PAOLO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B J 19:17.09 2 21:17.09 9
1)3:17.36 14)4:37.42 11)3:22.58 13)4:37.91 8)3:21.82
8) 7 ALBERGONI SIMONE ITA LUMEZZAME KTM B J 18:23.21 3 21:23.21 8
9)3:19.81 6)4:08.59 4)3:14.93 1)4:22.51 3)3:17.37
9) 9 PETTERI SILVAN SWE INTIMIANO HUSQVARNA B S 18:30.09 3 21:30.09
4)3:18.20 4)4:06.68 7)3:18.71 5)4:26.02 4)3:20.48
10) 10 VILLANOVA ARNAU ESP SEGRE TM B S 19:16.83 4 23:16.83
19)3:29.34 10)4:18.36 12)3:23.49 14)4:43.80 9)3:21.84
11) 103 BECONI ANDREA ITA TRIAL FORNAROLI HONDA B C 19:23.78 4 23:23.78 7
13)3:21.75 13)4:36.92 14)3:25.04 10)4:34.28 12)3:25.79
12) 8 MICHALIK ROMAN CZE LA MARCA TREV. TM B S 18:37.06 5 23:37.06
11)3:20.79 3)4:06.58 6)3:18.20 7)4:29.52 10)3:21.97
13) 122 PELI PABLO ITA LUMEZZANE YAMAHA B S O 19:16.07 5 24:16.07 6
2)3:17.63 12)4:33.34 13)3:23.92 11)4:35.20 13)3:25.98
14) 137 BICHICCHI SIMONE ITA COLLINA MOTORI KTM B C 20:35.66 6 26:35.66 5
31)3:37.52 23)4:54.00 25)3:35.69 16)4:52.56 19)3:35.89
15) 108 LAZZARI STEFANO ITA RS 77 KAWASAKI B C 20:23.93 7 27:23.93 4
22)3:29.50 16)4:47.72 27)3:36.24 17)4:54.86 18)3:35.61
16) 105 GAI STEFANO ITA ALFIERI SUZUKI B J 20:26.16 10 30:26.16 3
17)3:27.98 22)4:53.66 17)3:30.29 24)4:59.71 17)3:34.52
17) 147 CERESA VALERIO ITA AZEGLIO KTM B C 20:35.20 11 31:35.20 2
26)3:33.14 28)5:00.50 18)3:30.36 18)4:55.31 19)3:35.89
18) 133 VALOTA FRANCO ITA BERGAMO KTM B M 22:17.06 10 32:17.06 1
39)3:51.20 39)5:17.28 36)3:51.68 35)5:18.60 31)3:58.30
19) 132 VALOTA ELIO ITA BG CASAZZA KTM B M 22:11.08 14 36:11.08
41)3:57.44 34)5:05.16 37)3:56.46 33)5:13.19 32)3:58.83
20) 144 FUSETTI ANDREA ITA LUMEZZANE KTM B C 20:13.94 17 37:13.94
25)3:32.41 19)4:50.42 16)3:29.15 15)4:51.10 15)3:30.86
21) 151 BORDET LUCA ITA AZEGLIO KTM B C 20:38.90 17 37:38.90
21)3:29.45 24)4:54.22 24)3:35.03 21)4:58.06 24)3:42.14
22) 141 ANTONELLA MARCO ITA OSTRA HUSQVARNA B C 21:15.70 17 38:15.70
30)3:37.36 27)4:59.17 32)3:45.37 28)5:07.73 27)3:46.07
23) 136 SANDRINELLI LUCIANO ITA COSTA VOLPINO TM B M V 21:04.96 18 39:04.96
23)3:30.88 30)5:01.79 28)3:38.32 34)5:16.42 21)3:37.55
24) 128 SIBELLI FRANCESCO ITA DUE VALLI KTM B J 21:29.36 18 39:29.36
28)3:34.92 32)5:02.65 33)3:46.52 32)5:12.52 30)3:52.75
25) 150 DALPOZZO AIMONE ITA AZEGLIO HONDA B C 20:05.55 21 41:05.55
15)3:25.30 17)4:48.14 15)3:25.68 19)4:55.86 14)3:30.57
26) 121 PEDERSOLI MATTEO ITA SEBINO TM B J 21:18.50 21 42:18.50
34)3:40.90 31)5:02.26 30)3:43.89 27)5:06.96 26)3:44.49
27) 156 TELLINI DANIELE ITA TORRE MELORIA YAMAHA B C 20:43.28 32 52:43.28
16)3:26.61 35)5:07.82 26)3:36.01 23)4:59.01 16)3:33.83
NC 101 SIGNORELLI ANGELO ITA FF.OO. YAMAHA B S ritirato: PS 5 1062.64
5)3:18.54 11)4:30.19 10)3:20.11 9)4:33.80
NC 104 BRIOSCHI MARCO ITA DESIO SUZUKI B J ritirato: CO 5 705.46
14)3:23.94 20)4:50.88 19)3:30.64
NC 129 FONTANA ROMANO ITA VALLE IDICE HONDA B M ritirato: CO 6 785.61
32)3:39.59 21)4:51.91 22)3:34.11
NC 130 RASTRELLI ANDREA ITA COLLINA MOTORI KTM B M ritirato: CO 7 4218.62
35)3:44.31 38)5:16.71 39)4:08.21 30)5:09.39
NC 131 FRANCHINI PAOLO ITA COLLINA MOTORI KTM B M ritirato: CO 4 2706.78
43)4:02.22 33)5:04.56
NC 142 FIACCADORI DAVIDE ITA CROSTOLO KTM B C ritirato: PS 4 5454.38
36)3:47.96 40)5:19.85 34)3:46.57
NC 145 MANGONE ELVIS ITA CROSTOLO KTM B C ritirato: CO 1 5431.94
44)4:22.98 43)6:08.96
NC 146 MUCCI MARCO ITA CROSTOLO TM B C ritirato: CO 4 6842.58
37)3:48.73 37)5:13.85
NC 148 MILLETTI ALESSIO ITA INTIMIANO HUSQVARNA B C ritirato: PS 2 580.76
33)3:40.76
NC 149 SOLDA SIMONE ITA AZEGLIO KAWASAKI B C ritirato: CO 7 5445.99
38)3:49.33 42)5:39.81 38)4:07.92 36)7:08.93
NC 155 BARBIERO ANGELO ITA CEVA HONDA B C non arrivato 4294.31
18)3:29.32 18)4:49.95 23)3:34.38 25)5:01.78 22)3:38.88
NC 157 ANDREANI STEFANO ITA ABBIATE GUAZZ. HUSQVARNA B C ritirato: PS 4 7365.82
42)4:01.07 41)5:33.44 40)4:11.31
NC 76 SESENNA GIANLUCA ITA TRIAL FORNAROLI HONDA B C fuori tempo massimo 8279.28
NC 138 PELIZZA GIOVANNI ITA PARMA KTM B C fuori tempo massimo 3557.49
NC 139 SCABURRI MATTEO ITA BG VERTOVA YAMAHA B C fuori tempo massimo 4759.41
NC 143 CIANFARANI SIMONE ITA COLLEFERRO KTM B C fuori tempo massimo 5718.42
NC 152 MADASCHI MARCO ITA INTIMIANO KTM B C fuori tempo massimo 5154.19
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 250cc
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 12 PASSERI STEFANO ITA LUMEZZANE GAS GAS C S 18:03.91 1 19:03.91 25
1)3:12.84 2)4:05.51 3)3:14.55 2)4:16.62 2)3:14.39
2) 18 MERRIMAN STEFAN AUS INTIMIANO HUSQVARNA C S 18:07.44 1 19:07.44
3)3:15.62 3)4:07.45 1)3:10.52 1)4:14.04 4)3:19.81
3) 19 ARO SAMULI FIN TRIAL FORNAROLI YAMAHA C S 18:27.50 1 19:27.50
4)3:19.96 5)4:12.84 2)3:12.14 4)4:27.97 3)3:14.59
4) 13 GRASSO GIORGIO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA C S 18:50.23 1 19:50.23 20
5)3:22.28 6)4:13.49 6)3:19.69 7)4:34.68 5)3:20.09
5) 11 SALA GIOVANNI ITA LUMEZZANE KTM C S 18:08.67 2 20:08.67 16
2)3:15.50 1)4:03.41 4)3:15.54 3)4:19.99 1)3:14.23
6) 15 PREGNOLATO DENIS ITA BOBBIO YAMAHA C S M 18:51.25 2 20:51.25 13
7)3:23.36 4)4:11.32 5)3:18.84 8)4:34.74 6)3:22.99
7) 14 CARMINATI MAURIZIO ITA GILERA ARCORE KRAMIT C S 19:03.06 3 22:03.06 11
8)3:24.69 8)4:16.53 9)3:23.45 6)4:33.51 7)3:24.88
8) 16 FERRETTI FABRIZIO ITA OSTRA HONDA C J 18:57.39 4 22:57.39 10
6)3:22.79 7)4:15.25 7)3:22.47 5)4:30.41 8)3:26.47
9) 201 FERMI RICCARDO ITA ASSO TEAM CANTU SUZUKI C S 19:28.72 9 28:28.72 9
9)3:24.70 9)4:31.05 8)3:23.36 9)4:41.90 9)3:27.71
10) 203 CIRIALE MARCELLO ITA ALFIERI HONDA C J 20:16.71 10 30:16.71 8
11)3:27.44 14)4:51.44 11)3:29.88 10)4:50.20 11)3:37.75
11) 202 CASARTELLI MAURIZIO ITA LUMEZZANE HONDA C J 20:19.86 10 30:19.86 7
10)3:25.91 12)4:50.23 10)3:28.89 14)5:04.99 10)3:29.84
12) 205 GRAMMATICA MASSIMO ITA LUMEZZANE KTM C J 20:38.20 12 32:38.20 6
14)3:29.38 15)4:59.70 13)3:32.75 12)4:54.12 15)3:42.25
13) 239 GATTI MASSIMO ITA AZEGLIO HONDA C C 20:38.29 28 48:38.29 5
15)3:32.03 13)4:51.32 14)3:36.55 13)4:57.14 13)3:41.25
14) 236 PICCININI GIULIANO ITA BERGAMO GAS GAS C M 21:45.14 28 49:45.14 4
17)3:35.51 17)5:04.01 21)3:52.96 17)5:22.21 17)3:50.45
NC 221 BUGATTI GABRIELE ITA LUMEZZANE KTM C J ritirato: CO 6 4591.09
29)3:56.60 30)5:44.10 29)4:50.39
NC 222 STEFANINI GIUSEPPE ITA COLLINA MOTORI KTM C J ritirato: CO 5 1893.80
21)3:41.57 20)5:05.68 19)3:46.55
NC 223 VINCENZI FABIO ITA COLLINA MOTORI HUSQVARNA C J non partito 0.00
NC 224 CASARINI GIANLUCA ITA COLLINA MOTORI HONDA C J ritirato: CO 6 6176.09
28)3:49.70 31)5:59.92 28)4:06.47
NC 228 SCATIZZI RICCARDO ITA VERNIO KTM C J ritirato: CO 7 6042.21
26)3:46.82 19)5:05.24 27)4:05.89 19)5:39.02 19)4:05.24
NC 229 ZANETTI ROBERTO ITA VALLE IDICE HUSQVARNA C M ritirato: CO 7 3130.37
16)3:34.82 11)4:47.42 15)3:38.18 15)5:09.95
NC 230 MOSCATELLI DANIELE ITA SUPER CONTRA GAS GAS C M ritirato: CO 1 223.32
24)3:43.32
NC 233 ELGARI GIUSEPPE ITA SCANDIANO KTM C M ritirato: CO 8 4786.53
20)3:41.36 22)5:12.67 26)4:05.05 21)5:47.45
NC 234 NOVELLI ROSSANO ITA COLLINA MOTORI KAWASAKI C M ritirato: CO 6 4929.95
30)3:58.79 21)5:11.02 24)4:00.14
NC 238 COLOMBO MICHELE ITA BRONCINO YAMAHA C C ritirato: CO 8 6141.18
25)3:43.82 25)5:17.37 18)3:45.93 18)5:34.06
NC 241 CORSINI GIANLUCA ITA COLLINA MOTORI KTM C M ritirato: CO 4 3838.26
32)4:16.55 29)5:41.71
NC 244 GRAZIANI DUCCIO ITA A.M.F. KRAMIT C C ritirato: CO 4 1228.73
12)3:28.97 16)4:59.76
NC 245 MONACO ERMANNO ITA VALLE IDICE SUZUKI C C ritirato: CO 9 6934.31
19)3:41.11 26)5:20.96 22)3:53.25 20)5:40.14 18)3:58.85
NC 210 SPAMPATTI LUCA ITA TRIAL FORNAROLI HONDA C C fuori tempo massimo 3195.97
NC 215 FIACCADORI SIMONE ITA CROSTOLO KAWASKI C J fuori tempo massimo 8475.56
NC 226 ROSSI MATTEO ITA IMPERIA KAWASAKI C J fuori tempo massimo 3818.17
NC 231 RIZZOLIO ROBERTO ITA TRIAL FORNAROLI HONDA C M fuori tempo massimo 6741.41
NC 243 URGNANI ROBERTO ITA KTM FANS CLUB KTM C C fuori tempo massimo 7676.71
NC 624 LISI ALESSANDRO ITA COLLINA MOTORI KTM C M fuori tempo massimo 6410.71
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 500cc
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 29 AHOLA MIKA FIN LA MARCA TREV TM D S 18:15.46 18:15.46
1)3:16.09 2)4:10.63 1)3:13.75 1)4:20.92 1)3:14.07
2) 21 BOANO JARNO ITA INTIMIANO HONDA D S 18:32.13 2 20:32.13 25
2)3:18.27 1)4:09.35 2)3:16.35 2)4:28.27 2)3:19.89
3) 27 GENINI GIOVANNI ITA BG CASAZZA GAS GAS D S 18:53.26 2 20:53.26 20
6)3:22.01 4)4:18.25 3)3:18.10 4)4:31.03 4)3:23.87
4) 23 GRAZIANI MATTEO ITA OGGIONO COLL.AX KTM D S 18:58.92 2 20:58.92 16
7)3:22.89 6)4:20.35 4)3:18.91 6)4:34.72 3)3:22.05
5) 24 CROCI DARIO ITA INTIMIANO HONDA D S 19:16.33 2 21:16.33 13
11)3:25.91 8)4:25.80 6)3:23.52 5)4:34.60 8)3:26.50
6) 28 GRIGIS GIANMARCO ITA COSTA VOLPINO TM D S 19:16.70 3 22:16.70 11
5)3:21.83 9)4:30.90 5)3:19.88 9)4:38.75 6)3:25.34
7) 25 TORTOLI ENRICO ITA PANTERA KTM D S 19:22.84 3 22:22.84 10
12)3:26.36 5)4:19.05 14)3:29.24 7)4:35.89 13)3:32.30
8) 304 VILLA PAOLO ITA BERGAMO GAS GAS D S 19:32.47 3 22:32.47 9
9)3:23.52 11)4:35.64 9)3:25.14 10)4:40.19 9)3:27.98
9) 26 ALVISI LORENZO ITA COLLINA MOTORI KTM D J 19:00.65 4 23:00.65 8
10)3:25.43 3)4:17.01 7)3:24.15 3)4:29.40 5)3:24.66
10) 301 UCCELLINI LUCA ITA OSTRA HONDA D J 19:22.92 4 23:22.92 7
3)3:18.48 10)4:33.19 8)3:24.54 8)4:37.44 12)3:29.27
11) 22 BENEDETTI ANDREA ITA TERNI ROMANELLI KTM D S 19:35.61 4 23:35.61 6
15)3:30.16 7)4:24.77 10)3:25.56 11)4:49.69 7)3:25.43
12) 302 SIMONCINI JURI ITA TERNI KTM D J 19:50.35 20 39:50.35 5
4)3:21.37 12)4:42.56 11)3:26.39 12)4:51.46 11)3:28.57
13) 308 DE ROCCHI MARCO ITA LA MARCA TREV. KTM D J 21:08.53 22 43:08.53 4
19)3:36.03 18)4:59.69 19)3:38.06 15)5:03.46 20)3:51.29
14) 306 PEDRINI MASSIMO ITA LA FORTEZZA KTM D J 20:18.32 24 44:18.32 3
14)3:26.63 14)4:47.33 15)3:29.50 14)4:56.98 15)3:37.88
15) 326 LA ROSA PIETRO ITA SALVO AIELLO KTM D J 20:50.37 26 46:50.37 2
16)3:34.33 15)4:51.93 17)3:37.46 16)5:03.80 16)3:42.85
16) 334 MARINI ALESSANDRO ITA PANTERA HONDA D M 21:15.22 28 49:15.22 1
17)3:34.67 16)4:57.40 21)3:41.99 17)5:12.70 19)3:48.46
17) 303 MARANGONI DAVIDE ITA BERGAMO KTM D J 19:57.29 30 49:57.29
8)3:23.00 13)4:42.87 12)3:26.97 13)4:56.45 10)3:28.00
NC 69 PRAZZOLI MASSIMO ITA MELEGNANO KTM D M ritirato: CO 3 699.48
18)3:35.64 20)5:03.84
NC 322 BECCHETTI MASSIMILIANO ITA CROSTOLO KTM D J ritirato: PS 4 2144.57
25)3:49.84 23)5:09.66 22)3:45.07
NC 324 MOLINARI DORI ITA LUMEZZANE KTM D J ritirato: CO 5 2424.79
30)4:03.06 30)6:14.47 25)4:07.26
NC 328 MONTI MORENO ITA VALLE IDICE KTM D M ritirato: CO 4 1935.39
22)3:45.40 28)5:29.99
NC 330 ORSI MANUELE ITA INTIMIANO HUSQVARNA D M ritirato: CO 2 385.79
32)4:25.79
NC 333 MARCHESE FABRIZIO ITA CASARZA LIGURE KTM D M ritirato: CO 2 240.18
29)4:00.18
NC 309 DALL'AVA DAVIDE ITA CEVA KTM D J fuori tempo massimo 3228.05
NC 311 CAVALIERI CRISTIAN ITA TRIAL CERRUTEAM HONDA D J fuori tempo massimo 3334.15
NC 321 CARIBOTTI MARCO ITA INTIMIANO GAS GAS D S fuori tempo massimo 7572.32
NC 323 CALESINI SANDRO ITA COLLINA MOTORI KTM D J fuori tempo massimo 4421.25
NC 327 DAL SASSO EUGENIO ITA TRE PINI KTM D M fuori tempo massimo 3275.07
NC 329 SZATHUARY ALFREDO ITA LA MARCA TREV. MAICO D M fuori tempo massimo 7768.11
NC 332 ADOFACI GIORGIO ITA CASARZA LIGURE KTM D M fuori tempo massimo 5019.63
NC 335 RIVOLI GIANNI ITA CASARZA LIGURE KTM D M fuori tempo massimo 5407.09
NC 337 QUARTESAN GRAZIANO ITA GAERNE TM D M fuori tempo massimo 10036.14
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 250cc 4T
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 31 NICOLI ARNALDO ITA LUMEZZANE KTM E S 19:30.86 19:30.86 25
2)3:24.17 2)4:29.86 2)3:23.37 4)4:45.54 2)3:27.92
2) 33 MIGLIORATI MASSIMO ITA INTIMIANO HONDA E S 19:11.55 2 21:11.55 20
1)3:19.44 1)4:26.65 1)3:22.19 1)4:39.73 1)3:23.54
3) 32 CABASS ANDREA ITA FAZOKI TM E S 19:30.54 2 21:30.54 16
3)3:24.37 3)4:32.88 3)3:23.98 3)4:41.35 3)3:27.96
4) 36 GIOVANCHELLI MARIO ITA ASSO TEAM CANTU KAWASAKI E S 19:48.90 10 29:48.90 13
5)3:28.09 4)4:33.91 4)3:31.32 2)4:40.17 6)3:35.41
5) 35 FRANCESCHETTI MARCO ITA ASSO TEAM CANTU KAWASAKI E S 20:08.22 11 31:08.22 11
6)3:29.70 5)4:40.34 6)3:31.77 5)4:52.71 5)3:33.70
6) 401 BONFANTI GIANANGELO ITA BERGAMO HONDA E J 21:06.27 26 47:06.27 10
4)3:27.12 6)4:57.12 7)3:38.29 6)5:25.37 7)3:38.37
NC 34 OCCHIOLINI FABIO ITA TORRE MELORIA KAWASAKI E S ritirato: PS 2 211.93
8)3:31.93
NC 414 LELLI REMO ITA VALLE IDICE HONDA E M ritirato: PS 1 0.00
NC 417 GOLDONI GIORGIO ITA COLLINA MOTORI HONDA E M ritirato: CO 6 5271.78
13)3:50.61 12)14:02.21 12)3:58.96
NC 420 ZUCCHI EMANUELE ITA BERGAMO KAWASAKI E C ritirato: CO 2 231.32
14)3:51.32
NC 404 CIARPAGLINI GLAUCO ITA TORRE MELORIA KAWASAKI E J fuori tempo massimo 6327.15
NC 408 TONINI FRANCESCO ITA INTIMIANO HONDA E J fuori tempo massimo 7018.41
NC 415 LEVAGGI VITTORIO ITA CONTESSA KAWASAKI E M fuori tempo massimo 4740.08
NC 418 MAURI FABIO ITA OGGIONO YAMAHA E M fuori tempo massimo 5511.14
NC 421 MORINI FABRIZIO ITA ALFIERI YAMAHA E S fuori tempo massimo 4622.45
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 400cc 4T
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 41 RINALDI MARIO ITA LUMEZZANE KTM F S 18:45.56 2 20:45.56 25
1)3:19.44 1)4:23.18 1)3:14.50 1)4:32.41 1)3:16.03
2) 48 ORRVIK ULF SWE VOR F S 19:15.87 2 21:15.87
4)3:22.01 6)4:32.45 3)3:19.98 4)4:35.26 6)3:26.17
3) 43 ROSSI FRANCO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA F S 19:20.32 2 21:20.32 20
5)3:22.19 2)4:25.68 4)3:21.16 7)4:46.29 5)3:25.00
4) 46 MANCINELLI FEDERICO ITA ASSO TEAM CANTU HUSQVARNA F S 19:25.47 3 22:25.47 16
7)3:23.47 7)4:36.23 5)3:22.14 5)4:36.77 7)3:26.86
5) 45 ROSSI CRISTIAN ITA FF.OO. SUZUKI F S 19:06.45 4 23:06.45 13
6)3:22.49 3)4:26.65 2)3:19.81 2)4:34.69 3)3:22.81
6) 44 ROSSI GIANMARCO ITA FF.OO. SUZUKI F S 19:10.97 4 23:10.97 11
2)3:21.32 4)4:30.32 6)3:23.01 3)4:35.07 2)3:21.25
7) 42 GIROLAMI SIMONE ITA OSTRA HUSQVARNA F J 19:39.66 4 23:39.66 10
15)3:29.86 5)4:31.23 13)3:29.54 6)4:44.70 4)3:24.33
8) 504 ALBERTI GIORGIO ITA LUMEZZANE KTM F J 20:40.67 21 41:40.67 9
11)3:25.73 16)4:57.27 10)3:27.83 11)5:18.01 12)3:31.83
9) 545 CANOVA GIUSEPPE ITA BERGAMO HUSQVARNA F J 20:07.20 27 47:07.20 8
10)3:24.68 9)4:39.54 11)3:28.18 9)5:04.58 11)3:30.22
10) 622 BRILLI ALESSIO ITA OSTRA YAMAHA F S 21:10.51 26 47:10.51 7
17)3:33.35 13)4:52.51 17)3:37.70 13)5:28.73 13)3:38.22
11) 503 BOTTAZZI ALESSANDRO ITA TRIAL FORNAROLI VOR F S 20:03.87 30 50:03.87 6
3)3:21.80 10)4:45.56 9)3:25.45 8)5:02.04 8)3:29.02
12) 505 BUCCHERI ALDO ITA ASSO TEAM CANTU HUSABERG F S 20:33.13 41 1:01:33.13 5
13)3:29.32 11)4:47.88 12)3:28.91 10)5:17.65 9)3:29.37
NC 47 MAGGI ANGELO ITA BG CASAZZA KTM F J ritirato: PS 4 1766.27
9)3:24.20 8)4:38.95 7)3:23.12
NC 508 LUZI MASSIMILIANO ITA TERNI HUSABERG F J ritirato: CO 4 2493.36
14)3:29.67 19)5:03.69
NC 512 ROLLI MAURO ITA LUMEZZANE KTM F J ritirato: CO 5 2142.68
20)3:38.63 27)5:28.95 15)3:35.10
NC 520 LAMURA DARIO ITA DESIO SUZUKI F J ritirato: CO 5 3095.00
22)3:39.37 32)6:06.65 23)3:49.30 20)3:59.68
NC 523 MAINARDI MASSIMILIANO ITA VALLE IDICE HONDA F J non arrivato 6137.78
25)3:41.42 28)5:43.74 20)3:43.81 20)6:14.78 17)3:54.03
NC 525 RAFFAELLI FRANCESCO ITA BERGAMO SUZUKI F J ritirato: CO 4 2048.02
26)3:42.55 25)5:25.47
NC 527 TENACE MATTEO ITA ARMENO YAMAHA F M ritirato: CO 8 5466.51
33)3:59.93 29)5:44.35 27)4:02.63 23)7:19.60
NC 534 MOLINARI PAOLO ITA COLLINA MOTORI KTM F M non partito 0.00
NC 535 ALDROVANDI MASSIMO ITA LESA YAMAHA F M ritirato: CO 4 2917.69
31)3:54.34 30)5:46.19 25)3:57.16
NC 538 GALEZZI MATTEO ITA BERGAMO KTM F C ritirato: CO 3 534.84
12)3:28.14 26)5:26.70
NC 539 COLOMBO MIRKO ITA BRONCINO YAMAHA F C ritirato: CO 10 3962.34
19)3:36.94 17)5:02.77 17)3:37.70 17)5:46.69 18)3:58.24
NC 542 CANTENNE RICCARDO ITA OSTRA HUSQVARNA F C ritirato: CO 4 3998.35
24)3:41.11 15)4:57.24
NC 543 LIVERANI ANDREA ITA ABBIATE GUAZZ. VOR F C ritirato: CO 2 294.19
30)3:54.19
NC 544 LONGONI MATTIA ITA ABBIATE GUAZZ. HUSQVARNA F C ritirato: CO 3 1439.83
29)3:50.74 21)5:09.09
NC 419 COMOTTI ANDREA ITA BERGAMO SUZUKI F C fuori tempo massimo 6521.92
NC 506 FATTORI REMO ITA BERGAMO SUZUKI F S fuori tempo massimo 4170.23
NC 522 GUARESCHI MARIO ITA PARMA HUSQVARNA F J fuori tempo massimo 6384.27
NC 528 GALLETTI DANIELE ITA COLLINA MOTORI YAMAHA F M fuori tempo massimo 6268.86
NC 532 DEL COCO GIUSEPPE ITA STAR CROSS HUSQVARNA F M N fuori tempo massimo 5654.14
NC 533 COROCCI STEFANO ITA LESA KTM F M fuori tempo massimo 3971.83
NC 537 ZAPPOLI RUBEN ITA COLLINA MOTORI KTM F C fuori tempo massimo 4505.03
NC 541 ROSSI SIMONE ITA ALASSIO HUSABERG F C fuori tempo massimo 6334.70
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CLASSE: 500cc 4T
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POS) NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE *** PS *** **CO** *PENALITA'* ** TOTALE * PT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 51 FARIOLI FABIO ITA FF.OO. KTM G S 18:37.20 18:37.20 25
2)3:16.95 1)4:18.75 3)3:17.34 1)4:24.02 3)3:20.14
2) 52 PELLEGRINELLI TULLIO ITA TRIAL FORNAROLI HONDA G S 18:39.12 18:39.12 20
1)3:14.22 2)4:27.54 1)3:14.15 2)4:28.32 1)3:14.89
3) 53 BOTTURI ALESSANDRO ITA LUMEZZANE KTM G S 18:57.69 18:57.69 16
3)3:17.25 3)4:29.59 2)3:15.12 4)4:36.62 2)3:19.11
4) 54 HRIAZ FABRIZIO ITA FAZOKI HONDA G S 19:40.81 3 22:40.81 13
4)3:22.16 7)4:41.57 5)3:24.22 6)4:48.78 4)3:24.08
5) 55 FOSSATI GIONNI ITA INTIMIANO HUSQVARNA G S 19:24.73 5 24:24.73 11
5)3:23.10 4)4:30.38 7)3:25.33 3)4:36.25 6)3:29.67
6) 56 CESARENI ROBERTO ITA RS 77 HUSQVARNA G S 19:41.70 5 24:41.70 10
7)3:27.78 6)4:41.38 6)3:25.15 5)4:38.36 5)3:29.03
NC 57 SPREAFICO CRISTIAN ITA BG CASAZZA VOR G S ritirato: CO 6 701.53
10)3:42.18 5)4:37.57 4)3:21.78
NC 621 LEONI PIERANGELO ITA BERGAMO HUSABERG G J ritirato: CO 1 223.31
12)3:43.31
NC 623 CASTELLI GIUSEPPE ITA TRIAL FORNAROLI HUSQVARNA G S ritirato: PS 4 2653.76
9)3:35.39 10)5:01.31 10)3:37.06
NC 625 CARUZZI LUCA ITA LESA VOR G M ritirato: CO 5 2577.86
13)3:47.28 13)5:15.60 12)3:54.98
NC 536 RIMOLDI ROBERTO ITA LESA KTM G M fuori tempo massimo 5487.66
NC 602 NUCCI CORRADO ITA TRIAL FORNAROLI VOR G J fuori tempo massimo 4255.38
NC 604 PIETRIBIASI NICOLO' ITA LUMEZZANE HUSABERG G J fuori tempo massimo 4246.47
NC 626 SPIRANELLI AMERIGO ITA BERGAMO KTM G M fuori tempo massimo 5142.43
NC 628 CARRARO GINO ITA COLLI EUGANEI HUSABERG G M fuori tempo massimo 5071.73
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA SQUADRE: MOTOCLUB
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) NUM SQUADRA NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLS CAT PUN TOT
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 1 MC.LUMEZZANE 75
11 SALA GIOVANNI ITA LUMEZZANE KTM C S 16
41 RINALDI MARIO ITA LUMEZZANE KTM F S 25
31 NICOLI ARNALDO ITA LUMEZZANE KTM E S 25
12 PASSERI STEFANO ITA LUMEZZANE GAS GAS C S 25
2) 4 MC.TRIAL FORNAROLI 65
1 GALLINO GIUSEPPE ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 20
2 SCOVOLO FAUSTO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 25
13 GRASSO GIORGIO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA C S 20
52 PELLEGRINELLI TULLIO ITA TRIAL FORNAROLI HONDA G S 20
3) 2 MC.INTIMIANO N.NOSEDA 58
6 BOANO IVAN ITA INTIMIANO HONDA B S 10
21 BOANO JARNO ITA INTIMIANO HONDA D S 25
24 CROCI DARIO ITA INTIMIANO HONDA D S 13
33 MIGLIORATI MASSIMO ITA INTIMIANO HONDA E S 20
4) 6 MC.GS.FIAMME ORO 49
44 ROSSI GIANMARCO ITA FF.OO. SUZUKI F S 11
45 ROSSI CRISTIAN ITA FF.OO. SUZUKI F S 13
51 FARIOLI FABIO ITA FF.OO. KTM G S 25
101 SIGNORELLI ANGELO ITA FF.OO. YAMAHA B S nc
5) 3 MC.ASSO TEAM CANTU' 40
35 FRANCESCHETTI MARCO ITA ASSO TEAM CANTU KAWASAKI E S 11
46 MANCINELLI FEDERICO ITA ASSO TEAM CANTU HUSQVARNA F S 16
201 FERMI RICCARDO ITA ASSO TEAM CANTU SUZUKI C S 9
36 GIOVANCHELLI MARIO ITA ASSO TEAM CANTU KAWASAKI E S 13
6) 7 MC.BG.CASAZZA 39
27 GENINI GIOVANNI ITA BG CASAZZA GAS GAS D S 20
303 MARANGONI DAVIDE ITA BERGAMO KTM D J 0
304 VILLA PAOLO ITA BERGAMO GAS GAS D S 9
401 BONFANTI GIANANGELO ITA BERGAMO HONDA E J 10
7) 5 MC.OSTRA 33
4 BAZZURRI ROBERTO ITA OSTRA HUSQVARNA B S 13
16 FERRETTI FABRIZIO ITA OSTRA HONDA C J 10
42 GIROLAMI SIMONE ITA OSTRA HUSQVARNA F J 10
301 UCCELLINI LUCA ITA OSTRA HONDA D J 7
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
FICR 3' TROFEO EFFER *** MOTO CLUB COLLINA MOTORI FMI
2'PROVA CAMP.EUROPEO - 2'PROVA CAMP.ITALIANO - CITTA' DI MARZABOTTO 2000
2' PROVA CAMPIONATO ITALIANO
*** 1' GIORNO ***
CLASSIFICA SQUADRE: INDUSTRIA
DEL GIORNO 1: UFFICIALE
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) NUM SQUADRA NUM CONDUTTORE NAZ MOTOCLUB MOTO CLS CAT PUN TOT
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 14 UFO CORSE YAMAHA BELGARDA 54
2 SCOVOLO FAUSTO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B S 25
43 ROSSI FRANCO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA F S 20
102 CARRARA PAOLO ITA TRIAL FORNAROLI YAMAHA B J 9
2) 11 TEAM KTM COLLINA AXIVER 43
23 GRAZIANI MATTEO ITA OGGIONO COLL.AX KTM D S 16
26 ALVISI LORENZO ITA COLLINA MOTORI KTM D J 8
53 BOTTURI ALESSANDRO ITA LUMEZZANE KTM G S 16
3 RUBIN MATTEO ITA LUMEZZANE KTM B S 11
3) 12 WINNER ENDURO TEAM 7
147 CERESA VALERIO ITA AZEGLIO KTM B C 2
150 DALPOZZO AIMONE ITA AZEGLIO HONDA B C 0
151 BORDET LUCA ITA AZEGLIO KTM B C 0
239 GATTI MASSIMO ITA AZEGLIO HONDA C C 5
Marzabotto (BO), 01.04.2000 05.04.00 09:13 - pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Federazione Italiana Cronometristi
|