SLALOM GIGANTE AUTOSTRADE
----------------------------------------------------------------------------
a.r.c.a.di.a COORDINAMENTO NAZIONALE
ORGANIZZAZIONE: a.r.c.a.di.a. Genova e DG Firenze
SUPPORTO: Logistico a.r.c.a.di.a. T.M.B. Tecnico a.r.c.a.di.a. Bologna
GARA DI SLALOM GIGANTE
LA THUILE - 28 GENNAIO 4 FEBBRAIO 2007
CLASSIFICA FINALE FEMMINILE
-------------------------------------------------------------------------------------------
COMPONENTI DELLA GIURIA ------------------- CARATTERISTICHE TECNICHE ------------------
Delegato Tecnico: DRAGONI OSCAR
Giudice Arbitro: TUSSIDOR ERMAN Nome della pista: STANDARD N.16
Ass.Giud.Arbitro: Partenza: 2450
Dirett. di gara: BERGER EDDY Arrivo: 2250
Dirett. di pista: GUIDON ALAIN Dislivello: 200
Giud.di partenza: JACQUEMOD DONATO Lunghezza:
Giud.di arrivo: SARTEUR DEVIS Omologazione:
Tracciatore : DE CASSAN FREDERICO
Apripista -A- : RUGGERI CESARE -D- : F.P.S.B.
-B- : RANDAZZO TOMAS -E- : MINELLI FEDERICO
-C- : F.P.S.B. -F- : VESCOVO LORENZO
Numero di porte: 28
Ora di partenza: 10.00
Tempo: SOLE Neve: FARINOSA Temperatura partenza: 0 Temperatura arrivo: +2
-------------------------------------------------------------------------------------------
CLS PET CONCORRENTE ANNO CAT. ARCADIA TEMPO
-------------------------------------------------------------------------------------------
1 113 RADIN TATIANA 81 H T.M.B. 59.21
2 78 DANIEL CRISTINA 67 L R.A.V. 1:05.65
3 77 PATARINO CLAUDIA 65 L DG ROMA 1:05.98
4 110 DELLA PORTA RACHELE 82 H DG ROMA 1:09.25
5 27 DI PIETRO ORNELLA 60 O DG ROMA 1:09.65
6 125 ASCIONI FLAVIA 89 F DG ROMA 1:10.16
7 4 REATTO ANNA 98 B DG FIRENZE 1:10.85
8 111 CAMPO FABIOLA 83 H 5' FIANO 1:11.01
9 30 CONFICCONI ROSALBA 53 O 3' BOLOGNA 1:12.35
10 83 POLISENA STEFANIA 66 L DG ROMA 1:12.45
11 29 CASTELLANI SUSANNA 58 O DG ROMA 1:13.60
12 28 COLLINA PATRIZIA 57 O 3' BOLOGNA 1:14.37
13 81 PAGANI ELENA 64 L DG ROMA 1:14.83
14 126 DRAGONI VITTORIA 91 F 3' BOLOGNA 1:17.33
15 127 DE ANGELIS AZZURRA 88 F DG ROMA 1:17.52
16 18 DI MARCO ARIANNA 96 D DG ROMA 1:18.46
17 3 NATOLI NICOLE 97 B 5' FIANO 1:18.50
18 112 DELLA PORTA ROBERTA 86 H DG ROMA 1:18.91
19 80 CONCUTELLI BARBARA 71 L 5' FIANO 1:22.04
20 76 ORSINI ORNELLA 64 L 5' FIANO 1:23.00
21 1 BONO RACHELE 97 B 1' GENOVA 1:23.31
22 2 GALLETTA SILVIA 97 B DG ROMA 1:25.03
23 17 SILVESTRI ANDREA 95 D 1' GENOVA 1:25.63
24 82 TOTI ROBERTA 70 L 5' FIANO 1:27.48
25 79 POLISENA SILVANA 63 L DG ROMA 1:27.57
26 31 ROMANO MARTINA 67 L 4' FIRENZE 1:32.74
27 84 DI CROCE GIUSEPPINA 66 L DG ROMA 1:59.51
28 8 TASSARA ROBERTA 97 B 1' GENOVA 2:02.86
Non partiti:
200 BOVARD GILDA 44 O R.A.V.
Squalificati:
5 DEL MORO MARTINA 97 B PAVIMENTAL NON TAGLIA TRAG
7 REATTO ASIA 99 B DG FIRENZE SALTA PORTA 11
26 SQUIQUERO RITA 56 O 1' GENOVA SALTO PORTA 5
6 RIGHETTI CARLOTTA 00 B DG ROMA SALTO PORTA 19
LA THUILE 02-02-2007 17:58 pag. 2
----------------------------------------------------------------------------
service: a.r.c.a.di.a. COORDINAMENTO NAZIONALE
|